В Астрахани выявлено загрязнение канала Кутум
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Межрегиональное управление Росприроднадзора выявило загрязнение канала Кутум в районе моста Победы в Астрахани.
В ходе проведения обследования сотрудники ведомства обнаружили сброс сточных вод из системы канализации, а также загрязнение обмелевших участков канала твердыми бытовыми отходами.
На месте были взяты пробы природной и сточной воды для определения содержания концентраций загрязняющих веществ, а также пробы отходов с целью определения класса опасности и компонентного состава.
По результатам лабораторных исследований Росприроднадзором будет дана оценка негативному воздействию на окружающую среду и размер причинённого ущерба.
В ходе проведения обследования сотрудники ведомства обнаружили сброс сточных вод из системы канализации, а также загрязнение обмелевших участков канала твердыми бытовыми отходами.
На месте были взяты пробы природной и сточной воды для определения содержания концентраций загрязняющих веществ, а также пробы отходов с целью определения класса опасности и компонентного состава.
По результатам лабораторных исследований Росприроднадзором будет дана оценка негативному воздействию на окружающую среду и размер причинённого ущерба.