За один день в Астрахани сбили двух детей на велосипедах

За один день в Астрахани сбили двух детей на велосипедах

17.05.2022 17:05
Поделиться в
Накануне, 16 мая, в Астрахани произошли 2 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

По информации пресс-службы областного УМВД, днём на улице Бакинской 44-летний водитель за рулём автомобиля «Лада Гранта» во время поворота налево сбил 17-летнего юношу на велосипеде, который ехал навстречу машине вдоль левого края дороги.

В результате ДТП подростка с неопасными для жизни повреждениями доставили в больницу, где его осмотрели и отпустили на амбулаторное лечение.

Отмечается, что юноша катался по дороге без световозвращающих элементов, шлема и защитной экипировки, а также сопровождения взрослых.

Вечером этого же дня 39-летняя женщина на автомобиле Mitsubishi Pajero Mini, выезжая с внутридворовой территории, сбила 10-летнего мальчика на велосипеде, который ехал навстречу автомобилю.

В итоге юного астраханца с телесными повреждения госпитализировали.

Пострадавший рассказал, что он торопился на тренировку без сопровождения родителей.

В отношении водителей возбуждено административное за нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

Что касается действий несовершеннолетних велосипедистов, то в полиции призывают родителей со всей ответственностью относится к обеспечению безопасности своих чад, и не оставлять их без присмотра, а также уделять особое внимание обучению их правилам дорожного движения.


Фото: пресс-служба УМВД