В Астрахани за нарушение ПДД оштрафовали 11 элетросамокатчиков
Главное
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
В Астрахани госавтоинспекторы оштрафовали 11 электросамокатчиков за нарушение правил дорожного движения (ПДД), сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Ранее мы сообщали, что на некоторых улицах областного центра установили знаки, запрещающие движение средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Так, недавно на набережной реки Волга сотрудники полиции провели рейд, в ходе которого проверили соблюдение требований дорожного знака, а также провели с астраханцами, использующими СИМы, профилактические беседы о недопустимости нарушений ПДД.
Правоохранители также напомнили, что в случае нарушения правил дорожного движения водителя могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа в сумме 800 рублей.
Отмечается, что подобные рейды проводятся постоянно, с начала года зафиксировано 195 подобных правонарушений.
Ранее мы сообщали, что на некоторых улицах областного центра установили знаки, запрещающие движение средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Так, недавно на набережной реки Волга сотрудники полиции провели рейд, в ходе которого проверили соблюдение требований дорожного знака, а также провели с астраханцами, использующими СИМы, профилактические беседы о недопустимости нарушений ПДД.
Правоохранители также напомнили, что в случае нарушения правил дорожного движения водителя могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа в сумме 800 рублей.
Отмечается, что подобные рейды проводятся постоянно, с начала года зафиксировано 195 подобных правонарушений.
«При передвижении на самокатах необходимо сохранять внимательность, не использовать один самокат несколькими людьми, не забывать о том, что переходить дорогу необходимо пешком. Неукоснительное соблюдение правил дорожного движения - это залог сохранения жизни и здоровья», - отметил командир отдельного батальона ДПС городской полиции капитан полиции Сергей Тутаринов.Фото и видео: пресс-служба региональной полиции