В Астрахани задержали подозреваемых в разбойном нападении на пункт приёма катализаторов

В Астрахани задержали подозреваемых в разбойном нападении на пункт приёма катализаторов

28.07.2021 15:21
Поделиться в
Несколько недель назад в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на пункт приёма катализаторов в Кировском районе Астрахани.

По данным пресс-службы регионального УМВД, трое злоумышленников в медицинских масках зашли в здание пункта и нанесли по голове 21-летнего сотрудника удары стеклянной бутылкой и деревянной палкой. Как выяснилось, их целью был дорогостоящий прибор для измерения степени концентрации драгоценного металла. После нападавшие скрылись, а пострадавший был госпитализирован.

Буквально через сутки правоохранителям удалось установить личности грабителей и впоследствии их задержать. Ими оказались двое местных жителей 20 и 25 лет, а также 23-летний уроженец Чечни. К слову, младший из них ранее неоднократно попадался на кражах.

Также у молодых людей изъяли похищенный портативный анализатор металла, чья стоимость составляет порядка 1,5 млн рублей.

В результате в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту разбоя, совершённого с угрозой применения насилия, в особо крупном размере.


Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Астраханской области