В Астрахани задержан и. о. директора «Астраханмелиоводхоз»

В Астрахани задержан и. о. директора «Астраханмелиоводхоз»

13.09.2021 11:45
Поделиться в
И. о. директора «Астраханмелиоводхоз» задержан в Астрахани по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, в ноябре прошлого года между управлением «Астраханмелиоводхоз» в лице подозреваемого и компанией по строительству гидротехнических сооружений был заключен госконтракт на реконструкцию насосной станции в Приволжском районе.

Руководитель обещал директору фирмы различные проблемы в рамках реализации контракта, если тот не заключит договор субподряда с подконтрольной ему компанией «РСП Сантехник» по замене кровли и благоустройству объекта.

С декабря 2020 года по апрель 2021 года подконтрольная фирма частично выполнила работу, но зато представила акты выполненных работы и выставила счёт за них, которые фактически не были выполнены. В итоге основному подрядчику под давлением подозреваемого произвести оплату всё же пришлось, а также устранять недостатки.

Данные незаконные действия и. о. директора «Астраханмелиоводхоз» привели к нарушению сроков исполнения обязательств основным подрядчиком по госконтракту и тяжким последствиям в виде несдачи в срок реконструируемой станции, на которую были выделены бюджетные деньги.

На основании материалов, представленных региональными УФСБ и УМВД, отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сейчас он заключён под стражу.

Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.


Фото: "Яндекс. Карты"