Следственный отдел по Ленинскому району Астрахани регионального СУ СКР завершил уголовное дело заместителя директора по безопасности филиала Волжского государственного университета водного транспорта, обвиняемого в мошенничестве.
По информации ведомства, в декабре прошлого года замдиректора встретился с экс-преподавателем вуза и рассказал ему, что в его отношении полицейские проводят проверку. Далее обвиняемый заверил преподавателя, что за плату в размере 250 тысяч рублей заводить дело на него не станут.
На самом же деле никакая проверка в отношении мужчины стражами порядка не проводилась. В результате во время передачи денег 30 декабря замдиректора был задержан оперативными сотрудниками.
Добавим, что данный факт установили сотрудники регионального управления ФСБ.
Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу.