В Астрахани заработала муниципальная баня «Царевская»

В Астрахани заработала муниципальная баня «Царевская»

10.06.2023 20:03
Поделиться в
Сегодня в Астрахани возобновила работу муниципальная общественная баня «Царевская» на улице Радищева, которая из-за финансовых трудностей и потребности в ремонте была несколько лет закрыта.

По информации пресс-службы горадминистрации, в рамках обновления там отремонтировали печи в парных, водогрейный котел, установили новые окна и заменили газовый счётчик, а в помывочных отделениях покрасили стены и поменяли полки.

Сейчас на втором этаже бани работает общее парное отделение. Далее планируется провести ремонт помещений на первом этаже вместе с сауной. В частности, уже заканчивается ремонт помещения, где будет находиться парикмахерская.

По словам директора МУП «Колос» Александр Бутов, баня работает с четверга по субботу с 8:00 до 20:00, а также в воскресенье с 9:00 до 20:00. При этом он отметил, что на период пока работает одно парильное отделение, будут мужские и женские дни.

С первыми посетителями пообщался глава города Олег Полумордвинов. Он также поручил руководителю МУП проводить социальные дни в бане.

В свою очередь Бутов заявил, что соцдни обязательно предусмотрят, начиная с июня. В эти дни стоимость билета в парную составит не 170 рублей, как обычно, а всего 70 рублей.



Фото: пресс-служба городской администрации