В Астрахани завершился чемпионат по волейболу среди силовых структур

В Астрахани завершился чемпионат по волейболу среди силовых структур

10.04.2021 19:06
Поделиться в
Чемпионат по волейболу среди силовых структур завершился в Астрахани. В этом году под эгидой региональной организации Всероссийского спортивного общества "Динамо" за главный приз боролись 9 команд. Напряжённая борьба за мяч, сложные комбинации – всё как в большом спорте. Кто же стал победителем?

Игровой день начался встречей за бронзовые медали. Команда пограничного управления против команды УФСИН. Матч получился под стать финалу любого крупнейшего турнира. Соперники играли в темповой, силовой волейбол. Первая партия за командой службы исполнения наказаний, но во второй пограничники сумели взять верх. Судьба бронзовых медалей решалась в заключительной 3-й партии, в которой были хитроумные комбинации, яркие спасения уходящего за линию мяча. Более удачливой в этой острой схватке оказалась команда УФСИН. Основополагающие её успеха нам озвучил её играющий тренер Александр Самойлов.

«За счёт своей энергии, энтузиазма. В этом году мы собрали команду, которая стремилась что-то выиграть. И мы на деле доказали − заняли третье место», − отметил старший инспектор группы профессиональной подготовки УФСИН России по Астраханской области Александр Самойлов.

В этом году Всероссийскому спортивному обществу “Динамо” исполняется 95 лет. Астраханские динамовцы готовятся достойно встретить юбилей. График соревнований по 10-ти видам спорта уже расписан до конца года.

«Мы сейчас проводим 23 апреля гиревой спорт, а далее в мае проводим плавание. Летом мы проводим легкоатлетический кросс, а осенью продолжаем уже мини-футбол, самбо, служебное двоеборье, стрельба», − рассказывает заместитель председателя Астраханской региональной организации общества “Динамо” Олег Козлятников.

Тем временем на волейбольной площадке спортивного комплекса “Динамо” начался финальный матч чемпионата силовых структур. Бессменный его победитель на протяжении последних 12 лет, команда УФСБ экзаменовала соперников из Астраханской таможни. И в этот раз команда службы безопасности была сильнее своих визави на площадке. Но победа им далась нелегко. Стражи экономической безопасности страны оказали им достойное сопротивление.

«Не хватило чуть-чуть умения, терпения и настойчивости, чтобы взять эту игру. А в целом по году − 2020 год был “пандемийный”, все соскучились по спорту», − признаётся инспектор Астраханской таможни Галимжан Неттов.

А завершился Чемпионат по волейболу среди силовых структур Астраханской области торжественной церемонией награждения победителя и призёров.