В астраханском онкодиспансере прошёл день открытых дверей

В астраханском онкодиспансере прошёл день открытых дверей

06.02.2023 17:56
Поделиться в
Своевременная диагностика − залог успешного лечения. В областном онкодиспансере в Астрахани провели день открытых дверей. В рамках акции пациенты могут бесплатно получить консультацию врачей и пройти обследование.

Надежда Алябьева раз в год проходит обследование на выявление заболеваний и участвует в дне открытых дверей в областном онкодиспансере. Рассказывает, 7 лет назад в рамках мероприятия врачи обнаружили у пациентки нарушения в работе щитовидной железы и назначили лечение. Сегодня Надежда продолжает участвовать в подобных мероприятиях с целью профилактики.



«Почаще были бы такие дни открытых дверей, так как выявляются все наши проблемы, которые мы не можем решить в поликлиниках. Вот в моей поликлинике нет онкологов, поэтому обратиться можно только сюда», − отметила Надежда Алябьева.

В областном онкодиспансере подобные акции проходят раз в месяц. Их цель − привлечь астраханцев к своевременному обследованию. В этот раз около 300 пациентов бесплатно получили консультации онкологов, сделали УЗИ, рентген, маммографию и другие обследования.

«На сегодняшний день наш онкодиспансер обладает всеми современными методами диагностики и лечения. Все пациенты получают качественную медицинскую помощь, не выезжая за пределы Астраханской области», − подчеркнула главный врач ГБУЗ АО "Областной клинический онкологический диспансер" Лиана Нежинская.

Подобные акции на протяжении нескольких лет дают возможность обнаружить у пациентов заболевание на начальной стадии − это позволяет быстрее вылечить человека и предупредить развитие тяжёлой формы болезни.

«Статистика проводимых акций даёт нам понимание, что эти акции нужны, потому что среди пришедших сюда есть люди, которым нужна наша помощь», − говорит врач-онколог, заведующая поликлиническим отделением онкологического диспансера Наталья Голеусова.

Врачи объясняют, что сегодня в медучреждении установлено высокотехнологичное оборудование, используются современные методы диагностики и лечения пациентов. Это позволяет оказывать качественную медицинскую помощь.