В астраханском Роспотребнадзоре разъяснили, где можно снимать маски
Главное
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
В связи с поступающими жалобами от астраханцев в региональном управлении Роспотребнадзора решили разъяснить, где жители могут снимать медицинские маски.
Так, во время посещения мест приобретения товаров, работ, услуг (к примеру, банков, торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию), где нужна идентификация человека по фотографии в его паспорте или других документах, работники требуют снять маски. Данное требование не является административным правонарушением, заявили в ведомстве.
В соответствии с федеральным законодательством при идентификации человека по фотографии в документах можно кратковременно снимать медицинскую маску.
Так, во время посещения мест приобретения товаров, работ, услуг (к примеру, банков, торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию), где нужна идентификация человека по фотографии в его паспорте или других документах, работники требуют снять маски. Данное требование не является административным правонарушением, заявили в ведомстве.
В соответствии с федеральным законодательством при идентификации человека по фотографии в документах можно кратковременно снимать медицинскую маску.