В астраханском Роспотребнадзоре разъяснили, где можно снимать маски
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
В связи с поступающими жалобами от астраханцев в региональном управлении Роспотребнадзора решили разъяснить, где жители могут снимать медицинские маски.
Так, во время посещения мест приобретения товаров, работ, услуг (к примеру, банков, торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию), где нужна идентификация человека по фотографии в его паспорте или других документах, работники требуют снять маски. Данное требование не является административным правонарушением, заявили в ведомстве.
В соответствии с федеральным законодательством при идентификации человека по фотографии в документах можно кратковременно снимать медицинскую маску.
Так, во время посещения мест приобретения товаров, работ, услуг (к примеру, банков, торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию), где нужна идентификация человека по фотографии в его паспорте или других документах, работники требуют снять маски. Данное требование не является административным правонарушением, заявили в ведомстве.
В соответствии с федеральным законодательством при идентификации человека по фотографии в документах можно кратковременно снимать медицинскую маску.