В астраханском селе откроют пешую ледовую переправу из-за транспортной изоляции
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
В селе Боркино Икрянинского района Астраханской области временно откроют пешую ледовую переправу. Это связано со сложными погодными условиями, из-за которых населенный пункт оказался в транспортной изоляции.
Как сообщили сегодня в администрации муниципалитета, паромная переправа через реку Хурдун застряла во льдах, а объездной путь, которым раньше пользовались сельчане, перестал существовать после проведения дноуглубительных работ на ерике Зубовский. Мало того, из-за метели в селе отмечают перебои с электроснабжением, что может привести к возникновению пожаров.
По сложившейся ситуации в администрации района прошло совещание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Его участники приняли решение в кратчайшие сроки провести замер толщины льда и временно обустроить пешую переправу с деревянными сходнями для спуска и подъёма на скользкий берег. Также здесь установят знаки, запрещающие выезд автомобилей и других транспортных средств на лёд.
Что касается пожарной безопасности, то сотрудники МЧС пройдут по домам, осмотрят отопительное оборудование и в случае необходимости проконсультируют местных жителей. Вместе с тем в селе появится добровольная пожарная охрана, которую обеспечат необходимыми техсредствами для тушения возгораний.
Добавим, что все школьники, проживающие в Боркино, переведены на дистанционное обучение.
Фото: vk.com/ikryanoe_adm
Как сообщили сегодня в администрации муниципалитета, паромная переправа через реку Хурдун застряла во льдах, а объездной путь, которым раньше пользовались сельчане, перестал существовать после проведения дноуглубительных работ на ерике Зубовский. Мало того, из-за метели в селе отмечают перебои с электроснабжением, что может привести к возникновению пожаров.
По сложившейся ситуации в администрации района прошло совещание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Его участники приняли решение в кратчайшие сроки провести замер толщины льда и временно обустроить пешую переправу с деревянными сходнями для спуска и подъёма на скользкий берег. Также здесь установят знаки, запрещающие выезд автомобилей и других транспортных средств на лёд.
Что касается пожарной безопасности, то сотрудники МЧС пройдут по домам, осмотрят отопительное оборудование и в случае необходимости проконсультируют местных жителей. Вместе с тем в селе появится добровольная пожарная охрана, которую обеспечат необходимыми техсредствами для тушения возгораний.
Добавим, что все школьники, проживающие в Боркино, переведены на дистанционное обучение.
Фото: vk.com/ikryanoe_adm