В Астраханской области 15 микроавтобусов сняли с рейса

В Астраханской области 15 микроавтобусов сняли с рейса

05.08.2021 15:54
Поделиться в
В рамках очередного этапа операции «Автобус» в Астраханской области 15 микроавтобусов были сняты с рейса из-за выявленных неисправностей рулевого управления, сообщили в региональном полиции.

Транспорт был эвакуирован и помещён на спецстоянки, а должные лица, которые выпустили такие автобусы на линию привлечены к ответственности.

Кроме того, в ходе рейдов было зафиксировано 46 нарушений правил перевозки пассажиров (перегруз), 9 нарушений правил остановки, а также 20 фактов разговоров по телефону во время вождения и 6 фактов выезда на встречную полосу.

Также 6 водителей не имели прав, а один был вовсе лишён их, а ещё 1 отказался от прохождения медосвидетельствования, несмотря на то, что имел признаки опьянения.

В целом было выявлено 754 различных правонарушения в части безопасности дорожного движения.

Помимо этого, полицейские проверили и соблюдение масочного режима в общественном транспорте. На водителей-нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Добавим, что масштабные рейды прошли в Ахтубинском, Икрянинском, Камызякском, Черноярском районах, а также Астрахани и Знаменске.

Проверялись не только маршрутки, но и рейсовые, заказные и школьные автобусы.



Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области