В Астраханской области 2 отремонтированные поликлиники сдадут в марте

В Астраханской области 2 отремонтированные поликлиники сдадут в марте

05.02.2023 14:25
Поделиться в
В конце марта планируется сдать поликлинику Володарской районной больницы и отделение городской поликлиники №8 по ул. 11 Красной Армии в Астрахани после капремонта, который проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

На объектах побывали вице-губернатор – председатель правительства региона Олег Князев и министр здравоохранения Александр Буркин.

По информации пресс-службы губернатора, в Володарской больнице ремонт проводится поэтапно. На сегодня уже заменены инженерные сети, окна, двери, а также смонтирована система пожарной сигнализации и завершены работы по отделке внутренних помещений.

На время проведения ремонтных работ медпомощь жителям оказывается в другом крыле медучреждения.

Что касается отделения городской поликлиники № 8, то там подрядчик полностью отремонтировал 4 и 5 этаж, и сейчас работы ведутся на 3-м.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в Володарский район Олег Князев и Александр Буркин посетили участковую больницу в селе Цветное, которая подверглась реновации в 2019 году.

В медучреждении располагаются поликлиника и стационарное отделение, а все кабинеты полностью оснащены необходимым оборудованием. Всего, включая прикреплённые к нему ФАПы, там работает 32 медработника.

В больнице помощь получают 2,5 тыс. местных жителей.