В Астраханской области 30-летнюю женщину осудят за смертельное ДТП

В Астраханской области 30-летнюю женщину осудят за смертельное ДТП

23.07.2021 11:41
Поделиться в
В отношении 30-летней женщины завершено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб её сожитель, сообщают в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

Авария произошла в апреле этого года на 18 км трассы “Сеитовка − Ватажное − граница Республики Казахстан”. Обвиняемая, находясь за рулём автомобиля Hyundai Elantra, не справилась с управлением, допустила занос со съездом на обочину и совершила опрокидывание машины.

В результате ДТП её 50-летний пассажир был доставлен в больницу, где ему диагностировали сочетанную травму с переломами костей скелета, повреждения внутренних органов, а также кровоизлияние в головной мозг, осложнившееся развитием травматического шока. Врачи боролись за его жизнь несколько часов, но, к сожалению, спасти его не удалось.

Позже выяснилось, что фигурантка следовала вместе со своим сожителем к его родственникам в соседнее село. Сначала автомобилем управлял мужчина, но так как ему стало плохо в пути, он попросил женщину пересесть за руль. Она, к слову, в результате аварии получила переломы большеберцовой и малоберцовой костей со смещением.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Астраханской области