В Астраханской области 6 человек пострадали в ДТП с микроавтобусом

Сегодня утром недалеко от посёлка Мансур Астраханской области произошло ДТП с микроавтобусом, в результате которого пострадали 6 человек.

Как рассказали в пресс-службе региональной полиции, авария произошла по вине водителя “Лады”, не убедившегося в безопасности манёвра при обгоне. Легковушка влетела в боковую часть “Газели”, когда та двигалась в попутном направлении и поворачивала налево. От столкновения последний автомобиль опрокинулся.

В результате аварии пострадали 52-летний водитель “Лады” и его 13-летний сын, а также 42-летний водитель микроавтобуса и его 3 пассажира: 38-летний мужчина и две женщины 52 и 44 лет, направлявшиеся на работу в поля.

В настоящее время диагнозы пострадавших уточняются. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства ДТП. По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего вред здоровью людей, проводится административное расследование.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Астраханской области