В Астраханской области 9 человек застряли на аварийном судне

Главное
-
28 мая в 08:01В Астраханской области планируют бороться с саранчой при помощи беспилотников
-
27 мая в 20:03Глава Астраханской области участвует во II Кавказском инвестиционном форуме
-
27 мая в 18:03У жителей Ленинского района Астрахани отключат газ
-
27 мая в 13:47На севере Астраханской области объявили конкурс на избрание нового главы Ахтубинского района
-
27 мая в 13:07В Астрахани сосудистые хирурги спасли жизнь раненому бойцу СВО
По данным ГУ МЧС России по Астраханской области, сегодня, 11 декабря, судно “Жигулёвск-1” во время движения в условиях сложной ледовой обстановки на реке Волга дало течь. Сообщается, что на судне находятся 9 человек экипажа.
В настоящее время на Волге наблюдается ледостав, что, возможно, и послужило образованию течи в балластных отсеках корабля. В результате аварии судно остановилось неподалёку от села Рассвет Наримановского района. Крена, деферента и разлива нефтепродуктов нет.
Судно без груза следовало по маршруту “порт Ахтубинск – порт Астрахань”. Никто из экипажа не пострадал.
Для проводки судна в порт Астрахань был привлечён ледокол “Капитан Чечкин”.
UPD: Также стало известно об ещё одном судне, которое остановилась прямо за “Жигулёвск-1”. Никто из его экипажа в составе 8 человек не пострадал. Судно “Криуша”, гружённое песком в количестве 2000 тонн, так же ожидает прибытия ледокола. Добавим, что угроза затопления судов отсутствует.