В Астраханской области 91-летний ветеран привился от коронавируса

В Астраханской области 91-летний ветеран привился от коронавируса

19.04.2021 14:05
Поделиться в
На днях прививку от коронавируса сделала 91-летняя жительница села Оранжереи Астраханской области. Ветеран без проблем прошла первый этап вакцинации и сейчас находится под наблюдением врачей, сообщили в региональном Минздраве.

Клавдия Смирнова родилась в селе Ветлянка Енотаевского района в 1929 году. В большой крестьянской семье, помимо неё, было ещё 4 детей. Маленькая девочка успела проучиться в школе только до 4 класса, после чего началась Великая Отечественная война.

Когда война закончились, Клавдия Никифоровна отучилась ещё 5 классов, а уже в 1949 году она уехала на Дальний Восток. Там, на острове Сахалин, она обрела свою любовь.

Чуть позже, вернувшись на малую родину, семья поселилась в селе Образцовое Икрянинского района. Здесь у них родились 2 дочери и 2 сына.

С 1965 по 1970 годы Клавдия Смирнова занималась на предприятии изготовлением камышитовых плит. Потом женщина работала в хлебопекарне в селе Оранжереи, пройдя путь от формовщицы до мастера хлебобулочных изделий. В 1986 году женщина вышла на пенсию.

Добавим, что мобильные бригады от Икрянинской районной больницы в ежедневном режиме выезжают на дом к маломобильным гражданам для проведения иммунизации.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области