В Астраханской области готовится к ремонту подъезд к селу Восточное

В Астраханской области готовится к ремонту подъезд к селу Восточное

11.08.2021 17:53
Поделиться в
В Астраханской области ведутся подготовительные работы к капитальному ремонту подъезда к селу Восточное от автодороги «Икряное – Гусиное» в Икрянинском районе, который будет проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщают в пресс-службе губернатора со ссылкой на «Астраханьавтодор», в настоящий момент подрядчик формирует рабочую документацию и после её согласования стартуют земляные работы.

Далее на подъездной дороге к населённому пунктку отфрезеруют старый асфальт, разберут имеющейся основание, уложат слои дорожной одежды, устроят водоотвод с проезжей части дороги, укрепят земляное полотно и обочины, а также обустроят пересечения и примыкания.

По завершению основных работ установят дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики, световозвращатели и нанесут разметку.

Капремонт дороги будет производиться на одной полосе дороги при систематическом движении транспорта с ограничением скорости по второй.

К слову, этот проект предполагает не только восстановление траснпортно-эксплуатационных характеристик дорожного полотна на подъезде, но и строительство сети наружного освещения.

По контракту сдать объект планируют в 2023 году.