В Астраханской области готовность к отопительному сезону составляет 92%

В Астраханской области готовность к отопительному сезону составляет 92%

24.09.2021 16:01
Поделиться в
В настоящее время готовность управляющих компаний, ТСЖ и социальных объектов к отопительному сезону в Астраханской области составляет в пределах 92%. Об этом доложил зампредседателя регионального правительства Михаил Богомолов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

На совещании губернатор Игорь Бабушкин поднял вопрос по ситуации с завозом мазута в населённые пункты, где ещё не провели природный газ. Как выяснилось, соответствующие контракты на поставку уже заключены в Ахтубинском, Харабалинском и Черноярском районах. К слову, из регионального бюджета на эти цели выделено 34 миллиона рублей.

«Уже ведётся наполнение резервуаров мазутом. Ресурсоснабжающими предприятиями сформирован материальный запас на случай аварийной ситуации», − сообщил заместитель председателя правительства.

Также глава региона дал поручение сформировать дорожную карту с данными о подготовке к отопительному сезону соцобъектов, заслуживающих особого внимания.

«В докладах глав районов должна быть изложена информация по конкретным объектам с порядком действия должностных лиц», − акцентировал Игорь Бабушкин.