В Астраханской области Игорь Бабушкин навестил семью мобилизованного жителя

В Астраханской области Игорь Бабушкин навестил семью мобилизованного жителя

27.02.2023 13:09
Поделиться в
Сегодня в рамках рабочей поездки в Ахтубинский район губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин навестил семью мобилизованного местного жителя.

По информации пресс-службы губернатора, супруга военнослужащего Дарья работает медсестрой в детском отделении районной больницы, а сын ходит в детсад. Мужчину призвали на службу в октябре.

Как рассказала астраханка, супруг без колебаний отправился в военкомат. Сейчас звонки от него редкие, но долгожданные, настрой у него боевой.

По просьбе Дарьи у них в квартире произведут замену входной двери, а во дворе установят детскую площадку.

Кроме того, семья мобилизованного астраханца вовремя получила единовременную выплату 75 тысяч рублей, а оплата за посещение дошкольного учреждения снижена на 50%.

«Нас окружили заботой. Из районной администрации регулярно звонят, узнают наши нужды, а также рассказывают о мерах поддержки», - говорит мама жены бойца Елена.

В свою очередь Игорь Бабушкин рассказал, каждые 2 недели регион направляет гуманитарный груз землякам в зону проведения спецоперации.

«Поддерживаем их семьи, чтобы бойцы были спокойны и с достоинством защищали нашу Родину», - заявил губернатор.

Как считает глава региона, помощь мобилизованным жителям и их семьям является важной задачей руководства области.

Также Игорь Бабушкин поручил главе района Владимиру Михеду изучить потребность в детских площадках во всем Ахтубинске, чтобы весной обеспечить город местами отдыха для детей.



Фото: пресс-служба губернатора