В Астрахани муниципалитетам выделили 191 млн рублей для поддержки ЖКХ

По поручению губернатора Астраханской области Игорь Бабушкина около 191 млн рублей выделено муниципалитетам региона на поддержку предприятий ЖКХ.

Как отметили в пресс-службе главы региона, такая поддержка связана с тем, что сфера ЖКХ потеряла существенную часть дохода от оказания коммунальных услуг из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Средства уже получили Астрахань, а также Ахтубинский, Лиманский, Наримановский, Приволжский, Харабалинский, Черноярский районы.

Большая часть денег будет направлена на приобретение коммунальной техники.

Игорь Бабушкин считает, что это поможет частично компенсировать финансовые потери муниципалитетов, а также повысить качество услуг, оказываемых населению коммунальными службами.

К слову, основная часть спецтехники поступит уже до конца года. Так, Астрахань уже получил 3 экскаватора и сейчас ожидает порядка 12 единиц различной техники, в их числе автокран, каналопромывочная машинка, самосвал и автоцистерна.

Отмечается, что данная масштабная помощь оказана впервые за последние 5 лет.

Читайте также