Как рассказали в пресс-службе регионального следкома, сотрудники отдела собственной безопасности областного УМВД остановили на участке автодороги “Волгоград − Астрахань” иномарку под управлением инспектора ГИБДД из Знаменска. В салоне машины особисты обнаружили тушки севрюги и стерляди весом 14,2 кг, а также шесть банок чёрной икры весом 2,4 кг.
По словам полицейского, который, к слову, находился в отпуске, он приобрёл рыбную продукцию для личного потребления.
«В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководителя привлекут к дисциплинарной ответственности», − прокомментировали в пресс-службе региональной полиции.
Сейчас следственные органы продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото из архива