В Астраханской области начала работу «Школа муниципального управления»
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
В рамках конкурса «Кадры решают все» в Астраханской области начала свою работу «Школа муниципального управления», сообщила пресс-служба главы региона.
В первый поток обучающихся вошли действующие главы администраций муниципальных округов, председатели районных и окружных советов.
В течение двух месяцев они освоят шесть образовательных модулей, которые позволят выработать и совершенствовать компетенции для успешной работы.
Партнерами в подготовке «Школы муниципального управления» стали Мастерская управления «Сенеж», Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Корпоративный университет Правительства Нижегородской области, Российское общество «Знание» и Астраханский государственный университет имени Татищева.
К слову, конкурс «Кадры решают все» состоялся в регионе по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Для участия в нем поступило почти 500 заявлений, 424 из них были направлены для изучения в экспертные группы. По итогу отобрали 156 кандидатов, 50 человек в ближайшее время будут зачислены в губернаторский кадровый резерв и пройдут очную образовательную программу. Ещё 106 участников войдут в отраслевые и муниципальные кадровые резервы.
В первый поток обучающихся вошли действующие главы администраций муниципальных округов, председатели районных и окружных советов.
В течение двух месяцев они освоят шесть образовательных модулей, которые позволят выработать и совершенствовать компетенции для успешной работы.
«Повышение качества подготовки кадрового ресурса должно обеспечить необходимый в современных условиях уровень эффективности управленческих процессов», – подчеркнул вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов.
Партнерами в подготовке «Школы муниципального управления» стали Мастерская управления «Сенеж», Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Корпоративный университет Правительства Нижегородской области, Российское общество «Знание» и Астраханский государственный университет имени Татищева.
К слову, конкурс «Кадры решают все» состоялся в регионе по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Для участия в нем поступило почти 500 заявлений, 424 из них были направлены для изучения в экспертные группы. По итогу отобрали 156 кандидатов, 50 человек в ближайшее время будут зачислены в губернаторский кадровый резерв и пройдут очную образовательную программу. Ещё 106 участников войдут в отраслевые и муниципальные кадровые резервы.