В Астраханской области начали принимать заявления в колледжи через “Госуслуги”

В Астраханской области начали принимать заявления в колледжи через “Госуслуги”

05.06.2023 11:58
Поделиться в
На портале “Госуслуги” стартовал приём заявлений в колледжи и техникумы, сообщают в министерстве региональной безопасности Астраханской области.

В настоящее время к новому сервису подключились 1129 ссузов в 36 регионах РФ, а к началу приёмной кампании их число возрастёт. В Астраханской области впервые подать документы онлайн можно в 12 учреждений.

Кстати, документы можно подать хоть во все колледжи, также ограничений нет и по выбору специальности, профессии и формы обучения.

Что касается сроков подачи заявлений, то на очную форму обучения для творческих специальностей отправить документы нужно до 10 августа, а для остальных – до 15 августа. Сроки приёма на другие формы обучения каждое учебное заведение определяет самостоятельно.

Чтобы подать заявление, выпускникам нужно указать уровень образования, выбрать колледж, указать особые условия, льготную категорию и индивидуальные достижения (если имеются), проверить персональные данные и данные об образовании, приложить скан-копию или электронный дубликат аттестата и других документов (при необходимости).

Воспользоваться новым сервисом можно по ссылке.


Фото: mingos.astrobl.ru