В Астраханской области наращивают темпы вакцинации от коронавируса

В Астраханской области наращивают темпы вакцинации от коронавируса

18.06.2021 15:10
Поделиться в
В Астраханской области за 2 дня вырос спрос на прививки от коронавируса. Такую информацию сообщают медики. На сегодняшний день вакцинацию прошли свыше 146 тысяч жителей региона. Однако порог в 60% населения ещё не достигнут.

Темпы вакцинации на ведомственных участках всё же обнадеживают, считают врачи областного центра. В городской поликлинике №1 образовалась даже небольшая очередь.

Сегодня на прививку от коронавируса пришел и наш коллега, известный астраханский журналист, корреспондент телерадиокомпании "Лотос" Алексей Порядков. Пришёл не один, а с супругой. Решение о прививке приняли коллегиально на семейном совете.

«Это осознанное, наше совместное решение. Я по образованию врач и прекрасно понимаю, что победить эту заразу можно только благодаря прививке. Потому пришли и всё сделали, чего и всем желаю», − говорит корреспондент ГТРК "Лотос" Алексей Порядков.

Так спокойнее жить и работать, считает Наталья Порядкова. Кстати, пройти вакцинацию решили вместе, несмотря на то, что в июле прошлого года оба уже переболели COVID-19.

«Сейчас очень сложная обстановка и не хотелось бы повторить наш опыт прошлогодний. Также я работаю в образовательном учреждении и считаю, что вакцинация − это долг каждого работника образования», − отметила Наталья Порядкова.

По словам руководителей городской поликлиники №1, за последние дни активность астраханцев всё же выросла. Пункты вакцинации на участках ведомства работают с 8 утра до 8 вечера, в субботу и воскресенье включительно.

«Приглашаем население и организации. Уже привито более 12-ти тысяч прикреплённого населения, люди идут охотно, так как не хотят болеть, хотят остаться здоровыми. Тем более сейчас наступает время отпусков и люди хотят себя обезопасить. У нас ни разу не было аллергической реакции, побочных явлений, люди спокойно и хорошо переносят вакцину», − рассказывает главный врач городской поликлиники №1 Александра Кузьмина.

Кстати, медицинские работники городской поликлиники №1 привиты на 100%. В целом медицинские службы региона готовы к любому варианту развития событий на "антиковидном поле". Сейчас в больницах и госпиталях свободно 10% общего коечного фонда.

Фото: ГТРК "Лотос"