В Астраханской области обновили автопарки школ и больниц

В Астраханской области обновили автопарки школ и больниц

17.09.2021 16:23
Поделиться в
При поддержке президента Российской Федерации и федерального правительства в Астраханской области обновили автопарки школ и больниц. Сегодня ключи от новеньких автомобилей руководителям учреждений вручил губернатор Игорь Бабушкин.

«Сегодня мы принимаем новую партию из 34 школьных автобусов. Они полностью приспособлены для безопасной перевозки детей. Большинство машин отправятся в районы нашей области, чтобы ребятишки из глубинки смогли с комфортом добираться до школы, участвовать в соревнованиях, посещать музеи и театры», − отметил глава региона.

Вместе с тем в регион поступили ещё 19 полностью укомплектованных современным оборудованием автомобилей скорой помощи. Большая часть из них отправится в районные больницы, а остальные выделили для Центра медицины катастроф в Астрахани.

Добавим, что с 2019 года медицинским организациям региона передали 144 единицы реанимацией, из которых 99 – в сельские больницы. Также в этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения для районных поликлиник закуплено 35 легковых автомобилей. Они предназначены, прежде всего, для перевозки пациентов, медработников и доставки лекарств.

К слову, программа по обновлению автопарков учреждений будет действовать в Астраханской области до 2025 года.