В Астраханской области обновят 5 участков федеральных трасс

В Астраханской области обновят 5 участков федеральных трасс

11.05.2021 18:29
Поделиться в
В 2021 году специалисты Упрдор «Каспий» обновят 5 участков федеральных трасс в Астраханской области общей протяженностью около 45 км, из них около 39 км в рамках капремонта.

Как рассказали в пресс-службе дорожной организации, близятся к завершению работы по обновлению дорожной одежды на участках федеральной трассы Р-215 «Астрахань – Махачкала» общей протяженностью 16 км. В частности, это отрезки вблизи поселков Бахтемир и Анатолия Зверева в Икрянинском районе, а близ паромной переправы на село Маячное.

Отмечается, что участки находятся рядом с рекой Бахтемир, в связи с этим откосы насыпи в ходе капремонта укреплены георешеткой во избежание разрушений при подъеме уровня воды.

Помимо этого, на этой же трассе идут работы по капремонту мостов через реки Бертюль и Хурдун, завершение которого запланировано на 2022 год.

Также продолжается капремонт 10-километрового участка федеральной трассе Р-22 «Каспий» между сёлами Вязовка и Солодники Черноярского района. Там устранят деформации земляного полотна, восстановят дорожную одежду методом холодной регенерации с укладкой двух слоев асфальтобетона, при этом верхний слой покрытия выполнят из долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем.

А вот 13-километровый участок федеральной трассе Р-216 «Астрахань-Ставрополь» вблизи села Линейное Наримановского района отремонтируют капитально. Так, федеральные дорожники проведут работы по устройству новой дорожной одежды с доведением ширины проезжей части и ровности покрытия до нормативных значений, а также отремонтируют 13 съездов с основной дороги и устроят водоотвод с проезжей части.

Кроме того, участок дороги в черте села, а также автобусные остановки, наземные пешеходные переходы и тротуары оборудуют линией электроосвещения.

Летом этого года дорожники планируют обновить ещё 6 км дорожного покрытия на участке трассы Р-22 «Каспий» близ села Копановка Енотаевского района.

В Упрдор «Каспий» отмечают, что на время ремонтных работ организовано реверсивное движение и ограничена скорость. 


Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Каспий"