В Астраханской области открылся приют для бездомных собак на 500 мест

В Астраханской области открылся приют для бездомных собак на 500 мест

12.04.2021 19:24
Поделиться в
Почти на 500 мест рассчитан новый приют для бездомных собак “Белка и Стрелка”, построенный в городе Харабали Астраханской области. Проект удалось реализовать благодаря частным инвесторам.

В настоящее время в питомнике содержатся 133 собаки. Как только здесь доделают несколько вольеров и прогулочный дворик, место заработает в полную силу.

Отметим, что для животных в приюте созданы все необходимые условия. Попав сюда, их лечат, вакцинируют, стерилизуют и чипируют. После всех процедур “мохнатому пациенту” ищут хозяина. Если, к сожалению, найти его не удалось, то собака вновь возвращается в естественную среду обитания. К слову, найти четвероного друга из харабалинского питомника можно на сайте www.doganddog34.ru.

Кроме того, приют разделён на 2 блока: карантинный и постоперационный. В первом в течение 10 суток содержатся вновь прибывшие собаки, а во втором столько же дней находятся уже стерилизованные животные. При этом сотрудники ведут строгий учёт каждой особи – на клетках висят таблички с информацией о дате и месте отлова.

Фото: astrobl.ru