На сегодняшний день по национальному проекту “Безопасные качественные дороги” в Астраханской области в эксплуатацию сдали 116 из 122 км дорог. Об этом сообщает пресс-служба “Астраханьавтодора”.
Так, дорожники уже завершили ремонт на региональных трассах “Новоурусовка − Белый Ильмень”, “Астрахань − Образцово − Травино”, “Астрахань − Зеленга”, “Камызяк − Каралат”, “Буруны − Басы − Кизляр”, “Ахтубинск − Нижний Баскунчак”, “Лиман − железнодорожная станция Зензели”, “Заречное − Камышево”, “Верхний Бузан − Шмагино” и на подъездах к сёлам Туркменка, Болхуны, Столбовое.
Оставшиеся 6 км на автодороге “Астрахань − Камызяк” и подъезде к селу Тулугановка дорожники обновят уже к ноябрю. После этого доля астраханских дорог, доведённых до нормативного состояния, увеличится до 44,7%.
Что касается капремонта участка дороги “Козлово — Мултаново” и подъезда к селу Восточное, куда подрядчики зашли только в августе, то завершение работ здесь перенесли на 2023 год.
Между тем “Атраханьавтодор” начал подготовку к дорожному сезону 2022 года. В частности, чтобы своевременно приступить к запланированным ремонтным работам, конкурс подрядных организаций проводится уже сейчас.