В Астраханской области пресекли ввоз 20 тонн газировки из Казахстана
Главное
-
13 июня в 16:26Как астраханцам уберечь себя от мошенников
-
13 июня в 12:48В Приволжский район Астраханской области прибудет поезд здоровья
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
Таможенники и сотрудники погрануправления ФСБ России пресекли незаконный ввоз 20 тонн газировки из Казахстана через пункт пропуска «Караузек» в Астраханской области.
Как сообщили в пресс-службе Астраханской таможни, 12 тысяч бутылок “Кока-Колы” направлялись из Атырау в Дагестан. Во время проверки сопроводительных документов на госгранице выяснилось, что бизнесмен, указанный как получатель, отсутствует в базе налоговой службы.
В итоге поставку признали фиктивной.
Фото: Астраханская таможня
Как сообщили в пресс-службе Астраханской таможни, 12 тысяч бутылок “Кока-Колы” направлялись из Атырау в Дагестан. Во время проверки сопроводительных документов на госгранице выяснилось, что бизнесмен, указанный как получатель, отсутствует в базе налоговой службы.
В итоге поставку признали фиктивной.
«Информация о нарушении с признаками осуществления незаконной предпринимательской деятельности и грузовое транспортное средство направлены в правоохранительный орган для осуществления проверочных мероприятий», − говорится в сообщении.
Фото: Астраханская таможня