В Астраханской области провели церемонию бракосочетания «по-эстонски»
Главное
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
-
5 июня в 14:06В Астрахани разбор аварийного дома закончили раньше срока
-
5 июня в 12:01Астраханцы, которые получают пенсию через банк, в этом месяце получат деньги раньше срока
В отделе службы ЗАГС Ахтубинского района Астраханской области провели церемонию бракосочетания с элементами эстонской национальной культуры.
Как рассказали в региональной службе ЗАГС, согласно традиции, жениху на глаза повязывают двуцветную атласную ленту, чтобы он не видел свою возлюбленную на время церемонии. Сама невеста заходит в зал, когда у мужчины уже закрыты глаза.
Далее влюбленные приветствуют друг друга прикосновением рук. Снимают повязку только после того, как оба партнёра выражают взаимное согласие создать семью.
Отмечается, что самым ярким моментом в такой церемонии является встреча взглядами.
Как рассказали в региональной службе ЗАГС, согласно традиции, жениху на глаза повязывают двуцветную атласную ленту, чтобы он не видел свою возлюбленную на время церемонии. Сама невеста заходит в зал, когда у мужчины уже закрыты глаза.
Далее влюбленные приветствуют друг друга прикосновением рук. Снимают повязку только после того, как оба партнёра выражают взаимное согласие создать семью.
Отмечается, что самым ярким моментом в такой церемонии является встреча взглядами.
«Важно, что в нашем быстротечном мире молодые люди продолжают чтить традиции предков, сохраняя их через личное участие и трансляцию миру, особенно это эпически смотрится в ритуале создания новой семьи», – отметила начальник Ахтубинского отдела ЗАГС Лидия Карпенко.