В Астраханской области провели церемонию бракосочетания «по-эстонски»
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
В отделе службы ЗАГС Ахтубинского района Астраханской области провели церемонию бракосочетания с элементами эстонской национальной культуры.
Как рассказали в региональной службе ЗАГС, согласно традиции, жениху на глаза повязывают двуцветную атласную ленту, чтобы он не видел свою возлюбленную на время церемонии. Сама невеста заходит в зал, когда у мужчины уже закрыты глаза.
Далее влюбленные приветствуют друг друга прикосновением рук. Снимают повязку только после того, как оба партнёра выражают взаимное согласие создать семью.
Отмечается, что самым ярким моментом в такой церемонии является встреча взглядами.
Как рассказали в региональной службе ЗАГС, согласно традиции, жениху на глаза повязывают двуцветную атласную ленту, чтобы он не видел свою возлюбленную на время церемонии. Сама невеста заходит в зал, когда у мужчины уже закрыты глаза.
Далее влюбленные приветствуют друг друга прикосновением рук. Снимают повязку только после того, как оба партнёра выражают взаимное согласие создать семью.
Отмечается, что самым ярким моментом в такой церемонии является встреча взглядами.
«Важно, что в нашем быстротечном мире молодые люди продолжают чтить традиции предков, сохраняя их через личное участие и трансляцию миру, особенно это эпически смотрится в ритуале создания новой семьи», – отметила начальник Ахтубинского отдела ЗАГС Лидия Карпенко.