В Астраханской области пройдут военные сборы пребывающих в запасе
Главное
-
10 июня в 18:37В Астрахани пройдут игры Кубка России по водному поло
-
10 июня в 18:03Жителям дома на Молдавской в Астрахани восстановят подачу газа
-
10 июня в 17:07Астраханцам напоминают о необходимости заплатить налог НДФЛ за 2025 год
-
10 июня в 16:57В Астраханской области сотрудники полиции прервали поездку 14 иностранцам
-
10 июня в 16:14Команда ГТРК "Лотос" стала лауреатом Международного экологического конкурса
С 30 октября по 3 ноября в Астраханской области пройдут плановые военные сборы граждан, пребывающих в запасе. Бумажные повестки уже начали доставлять, сообщили в областном военкомате.
Так, в течение 5 дней на базе знаменской войсковой части запасники будут восстанавливать утраченные навыки по своим военно-учётным специальностям, а также приобретать новые. Проезд, проживание и питание полностью возьмёт на себя Минобороны РФ. Согласно закону, работодатель обязан отпустить сотрудника на сборы, сохранив при этом его рабочее место и средний заработок.
По словам начальника мобилизационного отдела областного военкомата подполковника Евгения Белова, в этом году призванных на военные сборы запасников не будут отправлять в зону СВО.
Кстати, не явившимся на сборы по повестке астраханцам грозит штраф от 500 до 3000 рублей.
Так, в течение 5 дней на базе знаменской войсковой части запасники будут восстанавливать утраченные навыки по своим военно-учётным специальностям, а также приобретать новые. Проезд, проживание и питание полностью возьмёт на себя Минобороны РФ. Согласно закону, работодатель обязан отпустить сотрудника на сборы, сохранив при этом его рабочее место и средний заработок.
По словам начальника мобилизационного отдела областного военкомата подполковника Евгения Белова, в этом году призванных на военные сборы запасников не будут отправлять в зону СВО.
«Военные сборы запасников – это плановое ежегодное мероприятие. Оно проводится на основании указа президента. После получения директивы от Минобороны мы рассылаем повестки. Не стоит путать их с повестками по мобилизации», – добавил Белов.
Кстати, не явившимся на сборы по повестке астраханцам грозит штраф от 500 до 3000 рублей.