В Астраханской области развернули порядка 2 тысяч ковидных коек

В Астраханской области развернули порядка 2 тысяч ковидных коек

28.07.2021 19:05
Поделиться в
На сегодняшний день в связи с эпидобстановкой по коронавирусу в Астраханской области вынуждены развернуть порядка 2 тысяч ковидных коек. Об этом губернатор Игорь Бабушкин рассказал на сегодняшней встрече с журналистами.

По словам главы региона, каждый день астраханские медики выявляют почти 300 случаев заболевания COVID-19. Причём речь идёт о так называемом дельта-штамме, который считается намного опаснее и распространяется в разы быстрее.

«К сожалению, сейчас в 80-90% случаев коронавируса врачи вынуждены отправлять пациентов на стационарное лечение, поэтому количество задействованных койко-мест у нас сегодня растёт», − сказал Игорь Бабушкин.

Если такая тенденция сохранится, то хирургический корпус Александровской больницы может быть вновь перепрофилирован под ковидное отделение, отметил губернатор.

«В настоящее время врачи работают с колоссальной нагрузкой, возросло время ожидания бригад скорой помощи. При условии соблюдения ведённых на 2 недели антиковидных ограничений, то я уверен, что мы сможем избежать полного локдауна», − подчёркивает глава региона.