В Астраханской области с 26 июля закрывают торговые центры и кинотеатры

В Астраханской области с 26 июля закрывают торговые центры и кинотеатры

23.07.2021 16:59
Поделиться в
С 26 июля из-за ухудшения эпидобстановки по коронавирусу в Астраханской области закрывают торговые центры и кинотеатры. Такое решение было принято на прошедшем сегодня заседании оперштаба по борьбе с COVID-19.

Также прекратится работа крытых рынков, фуд-кортов, тренажёрных залов, бассейнов, театров, и библиотек. Отметим, что ограничения по торговым центрам не будут касаться продовольственных отделов.

Все массовые мероприятия отменяются. Ресторанам и кафе разрешат работать на вынос и принимать гостей на летних верандах.

Вместе с тем полицейские начнут тщательнее начнут следить за соблюдением масочного режима, особенно в общественном транспорте. Если пассажиры или водитель будут без масок, к ним применят строгие меры, вплоть до снятия автомобиля с маршрута.

Кроме того, ограничительные меры затронут и приезжающих в регион. Теперь для того чтобы заселиться в гостиницу, санаторий или турбазу, необходимо предъявить наличие QR-кода о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

До введения новых запретов губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил главам муниципалитетов провести санобработку общественных мест: остановок, набережных, детских площадок и т.д.