В Астраханской области сотрудники полиции проверили 1586 автобусов

В Астраханской области сотрудники полиции проверили 1586 автобусов

08.04.2021 16:58
Поделиться в
В Астраханской области в рамках 3-го этапа оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции проверили 1586 автобусов, в результате было составлен 531 административный материал.

В частности, как отметили в пресс-службе регионального УМВД, основными стали такие нарушения, как управление автобусом водителем с не пристёгнутым ремнем безопасности (106 административных протоколов); нарушение правил перевозки людей (38 протоколов); невыполнение требований ПДД подать сигнал перед началом движения (40 протоколов).

Кроме того, к административной ответственности были привлечены 43 должностных лица и 1 юрлицо.

В ходе рейдов с использованием люфтомера также были выявлены 27 автобусов с неисправностями рулевого управления, из них 26 помещены на спецстоянку до устранения причин задержания.

Полицейские выявили ещё 16 фактов нарушений предрейсового контроля техсостояния транспортных средств и медосмотра водителей, а также 82 факта эксплуатации автобусов с технеисправностями выпускаемые механиками.

А вот в Черноярском районе сотрудники ГИБДД в ходе проверки документов выяснили, что водитель ездил с просроченным водительским удостоверением, и плюс к этому и вовсе не имел права на управление транспортным средством категории «D».


Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области