В Астраханской области готовится к работе новая станция очистки воды
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
В городе Знаменске строится уникальная фильтровальная насосная станции № 5 мощностью 20 тыс. кубометров в сутки.
В ходе осмотра объекта представители подрядной организации сообщили губернатору Астраханской области Игорю Бабушкин о том, что на сегодняшний день работы выполнены на 76% и завершить их планируют в декабре этого года.
Уникальность данной насосной станции заключается в новой системе фильтрации, которая полностью уничтожает патогенную микрофлору. Кроме того, система является экономичной, поскольку вода после всех стадий очистки возвращается на начало технологического цикла и затем используется повторно.
Кстати, из осадка, который образуется в процессе, планируется делать органические удобрения для сельхознужд.
Глава региона позитивно оценил такой подход и отметил, что главное – это возможность обеспечить местных жителей качественной и безопасной водой.
Добавим, что строительство объекта началось в 2007 году, но позже было приостановлено. Однако в 2016 году рабочий проект скорректировали и работы возобновились.
К слову, мощности насосной станции могут охватить не только население Знаменска, но и села Капустин Яр и полигона 4 Государственного центрального межвидового полигона Минобороны России.
В ходе осмотра объекта представители подрядной организации сообщили губернатору Астраханской области Игорю Бабушкин о том, что на сегодняшний день работы выполнены на 76% и завершить их планируют в декабре этого года.
Уникальность данной насосной станции заключается в новой системе фильтрации, которая полностью уничтожает патогенную микрофлору. Кроме того, система является экономичной, поскольку вода после всех стадий очистки возвращается на начало технологического цикла и затем используется повторно.
Кстати, из осадка, который образуется в процессе, планируется делать органические удобрения для сельхознужд.
Глава региона позитивно оценил такой подход и отметил, что главное – это возможность обеспечить местных жителей качественной и безопасной водой.
Добавим, что строительство объекта началось в 2007 году, но позже было приостановлено. Однако в 2016 году рабочий проект скорректировали и работы возобновились.
К слову, мощности насосной станции могут охватить не только население Знаменска, но и села Капустин Яр и полигона 4 Государственного центрального межвидового полигона Минобороны России.