В Астраханской области удвоят выплаты педагогам за классное руководство
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Сегодня на заседании Думы Астраханской области депутаты приняли законопроект о субвенции, предоставляемой бюджетам муниципальных районов на обеспечение выплат за классное руководство.
Как пояснили в пресс-службе регионального парламента, документ предполагает удвоение выплат педагогам, которые ведут классное руководство в двух классах в школах населённых пунктов с населением менее 100 тыс. человек. В частности, за свою дополнительную работу такие учителя вместо 5 тысяч рублей будут получать 10 тысяч.
Финансирование на эти цели будет осуществляться из федерального бюджета. В качестве межбюджетного трансферта муниципалитетам региона представят более 408 млн рублей.
Фото: архив ГТРК "Лотос"
Как пояснили в пресс-службе регионального парламента, документ предполагает удвоение выплат педагогам, которые ведут классное руководство в двух классах в школах населённых пунктов с населением менее 100 тыс. человек. В частности, за свою дополнительную работу такие учителя вместо 5 тысяч рублей будут получать 10 тысяч.
Финансирование на эти цели будет осуществляться из федерального бюджета. В качестве межбюджетного трансферта муниципалитетам региона представят более 408 млн рублей.
Фото: архив ГТРК "Лотос"