В Астраханской области удвоят выплаты педагогам за классное руководство
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Сегодня на заседании Думы Астраханской области депутаты приняли законопроект о субвенции, предоставляемой бюджетам муниципальных районов на обеспечение выплат за классное руководство.
Как пояснили в пресс-службе регионального парламента, документ предполагает удвоение выплат педагогам, которые ведут классное руководство в двух классах в школах населённых пунктов с населением менее 100 тыс. человек. В частности, за свою дополнительную работу такие учителя вместо 5 тысяч рублей будут получать 10 тысяч.
Финансирование на эти цели будет осуществляться из федерального бюджета. В качестве межбюджетного трансферта муниципалитетам региона представят более 408 млн рублей.
Фото: архив ГТРК "Лотос"
Как пояснили в пресс-службе регионального парламента, документ предполагает удвоение выплат педагогам, которые ведут классное руководство в двух классах в школах населённых пунктов с населением менее 100 тыс. человек. В частности, за свою дополнительную работу такие учителя вместо 5 тысяч рублей будут получать 10 тысяч.
Финансирование на эти цели будет осуществляться из федерального бюджета. В качестве межбюджетного трансферта муниципалитетам региона представят более 408 млн рублей.
Фото: архив ГТРК "Лотос"