В Астраханской области умер 45-й пациент с коронавирусом
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Ещё один случай смерти от коронавируса подтвердили сегодня, 28 июля, в региональном министерстве здравоохранения.
По данным профильного ведомства, до госпитализации 79-летняя женщина 5 суток занималась самолечением на дому. В связи с ухудшением состояния 25-го июня астраханку доставили в Александровскую больницу.
После проведения компьютерной томографии женщине диагностировали двустороннюю пневмонию и назначили проведение интенсивной комбинированной терапии.
Спустя день у пациентки начала нарастать дыхательная недостаточность, и она была переведена в реанимацию. Там ей организовали подачу увлажнённого кислорода и подключили к аппарату НИВЛ. Однако, несмотря на усилия врачей, астраханке становилось всё хуже и хуже. 1-го июля её перевели на аппарат ИВЛ, и уже через сутки наступила смерть.
К слову, диагноз “коронавирусная инфекция” женщине поставили посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики. Таким образом, по состоянию на 28-е июля в Астраханской области зафиксировано 45 летальных исходов от COVID-19.
По данным профильного ведомства, до госпитализации 79-летняя женщина 5 суток занималась самолечением на дому. В связи с ухудшением состояния 25-го июня астраханку доставили в Александровскую больницу.
После проведения компьютерной томографии женщине диагностировали двустороннюю пневмонию и назначили проведение интенсивной комбинированной терапии.
Спустя день у пациентки начала нарастать дыхательная недостаточность, и она была переведена в реанимацию. Там ей организовали подачу увлажнённого кислорода и подключили к аппарату НИВЛ. Однако, несмотря на усилия врачей, астраханке становилось всё хуже и хуже. 1-го июля её перевели на аппарат ИВЛ, и уже через сутки наступила смерть.
К слову, диагноз “коронавирусная инфекция” женщине поставили посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики. Таким образом, по состоянию на 28-е июля в Астраханской области зафиксировано 45 летальных исходов от COVID-19.