В Астраханской области умер 45-й пациент с коронавирусом
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Ещё один случай смерти от коронавируса подтвердили сегодня, 28 июля, в региональном министерстве здравоохранения.
По данным профильного ведомства, до госпитализации 79-летняя женщина 5 суток занималась самолечением на дому. В связи с ухудшением состояния 25-го июня астраханку доставили в Александровскую больницу.
После проведения компьютерной томографии женщине диагностировали двустороннюю пневмонию и назначили проведение интенсивной комбинированной терапии.
Спустя день у пациентки начала нарастать дыхательная недостаточность, и она была переведена в реанимацию. Там ей организовали подачу увлажнённого кислорода и подключили к аппарату НИВЛ. Однако, несмотря на усилия врачей, астраханке становилось всё хуже и хуже. 1-го июля её перевели на аппарат ИВЛ, и уже через сутки наступила смерть.
К слову, диагноз “коронавирусная инфекция” женщине поставили посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики. Таким образом, по состоянию на 28-е июля в Астраханской области зафиксировано 45 летальных исходов от COVID-19.
По данным профильного ведомства, до госпитализации 79-летняя женщина 5 суток занималась самолечением на дому. В связи с ухудшением состояния 25-го июня астраханку доставили в Александровскую больницу.
После проведения компьютерной томографии женщине диагностировали двустороннюю пневмонию и назначили проведение интенсивной комбинированной терапии.
Спустя день у пациентки начала нарастать дыхательная недостаточность, и она была переведена в реанимацию. Там ей организовали подачу увлажнённого кислорода и подключили к аппарату НИВЛ. Однако, несмотря на усилия врачей, астраханке становилось всё хуже и хуже. 1-го июля её перевели на аппарат ИВЛ, и уже через сутки наступила смерть.
К слову, диагноз “коронавирусная инфекция” женщине поставили посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики. Таким образом, по состоянию на 28-е июля в Астраханской области зафиксировано 45 летальных исходов от COVID-19.