В Астраханской области устраняют последствия пыльной бури и грозы

Накануне в южных районах Астраханской области прошла пыльная буря с сопутствующими грозой и дождём. С сегодняшнего дня специалисты приступили к устранению последствий непогоды.

А их, к слову, было немало. Как рассказали в региональном управлении МЧС, в 10-ти населённых пунктах, а также в некоторых районах региона и Астрахани произошли частичные отключения электроэнергии. Для ликвидации аварий “Россети-ЮГ” привлекли 54 человека и 18 единиц спецтехники.

Также сообщается, что без газа в своих домах остались 50 жителей села Караванное. К восстановительным работам здесь приступят сегодня.

Отметим, что порывы ветра вчера достигали 16 м/с. Из-за этого оказалась повреждена кровля нескольких зданий в Лиманском и Наримановском районах. Оценят ущерб, причинённый непогодой, административные комиссии.

К счастью, пострадавших зафиксировано не было. Все сообщения от населения, поступившие на номер 112, были своевременно обработаны и перенаправлены в экстренные службы.

Фото: паблик "Астрахань online"