В Астраханской области увеличили объём финансирования госпрограмм

В Астраханской области увеличили объём финансирования госпрограмм

28.07.2021 16:07
Поделиться в
На прошедшем пленарном заседании Думы Астраханской области было принято решение об увеличении объёма финансирования некоторых госпрограмм. В частности, это стало возможно благодаря дополнительным доходам бюджета региона.

Так, на более 800 млн рублей вырос объём финансирования программы “Развитие жилищного строительства в Астраханской области”. Средства будут направлены в первую очередь на переселение жителей из аварийного жилья.

Утверждён и бюджет госпрограммы “Развитие промышленности и транспортной системы Астраханской области”, который составит в 2021 году свыше 757 млн рублей. Эти деньги будут отложены на строительство и ремонт дорог, а также на развитие промышленного комплекса.

Кроме того, скорректирована госпрограмма по развитию культуры и туризма в Каспийском регионе. После внесения изменений на её реализацию добавили свыше 89 млн рублей. На эти средства в том числе планируется ускорить строительство дома культуры в селе Полдневое.

Отмечается, что из федерального бюджета также добавлено порядка 113 млн рублей на развитие дорожного хозяйства области. Их направят на капремонт мостового перехода через ерик Застенка на автодороге “Камызяк – Тузуклей”.

Все вышеуказанные корректировки госпрограмм были поддержаны депутатами в полном объёме.