В Астраханской области в 2022 году откроют 11 новых детских садов

В Астраханской области в 2022 году откроют 11 новых детских садов

02.01.2022 17:25
Поделиться в
В 2022 году в Астраханской области планируется ввести в эксплуатацию 11 детских садов. Об этом в ходе прямой линии рассказал губернатор Игорь Бабушкин.

Стоит отметить, что за прошедшие 2 года в нашем регионе открылось всего три дошкольных учреждения. В сентябре детсады появились в микрорайоне Западный-2 города Астрахани и в сёлах Старокучергановка и Каралат. Также в планах выкуп трёх объектов дошкольного образования в Приволжском районе.

«В декабре ко мне на личный приём приходила многодетная мама, которая живёт в микрорайоне Бабаевского. Она пожаловалась, что не смогла устроить детей в сад. И вот как раз там в высокой степени готовности находится детский сад на 140 мест, заключён контракт на строительство ещё одного учреждения на 330 мест», – отметил глава региона во время прямой линии.

Добавим, что из 11-ти планируемых открыть в этом году детсадов четыре появятся в Астрахани, три – в Харабалинском районе, два − в Камызякском и по одному в Икрянинском и Черноярском районах.

Кроме того, по словам губернатора, “Газпром” передал областному центру помещение детского сада на 330 мест. В настоящее время готовится документация к торгам на ремонт здания.