В Астраханской области в 2024 году построят завод по производству контейнеров
Главное
-
13 июня в 16:26Как астраханцам уберечь себя от мошенников
-
13 июня в 12:48В Приволжский район Астраханской области прибудет поезд здоровья
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
К строительству первого в Астраханской области завода по производству контейнеров разных видов, в том числе спецконтейнеров и танк-контейнеров, планируется приступить в 2024 году. Об этом вчера на международном форуме «МТК «Север – Юг» рассказал гендиректор особой экономической зоны «Лотос» Сергей Милушкин.
Вместе с тем руководитель ОЭЗ «Лотос» добавил, что резидентами Каспийского кластера, в который также входит портовая ОЭЗ, планируют стать ещё 2 федеральные компании. Одна из них крупная логистическая, а другая − заявившаяся на возведение холодильного склада в следующем году.
«Сейчас оформляются документы на нового резидента. Планируем строительство контейнерного завода, в первую очередь для производства спецконтейнеров, танк-контейнеров, криогенных, жидкостных. Идет подготовка документов, рассчитываем, что в следующем году приступим к реализации проекта», − цитирует Милушкина информагентство ТАСС.
Вместе с тем руководитель ОЭЗ «Лотос» добавил, что резидентами Каспийского кластера, в который также входит портовая ОЭЗ, планируют стать ещё 2 федеральные компании. Одна из них крупная логистическая, а другая − заявившаяся на возведение холодильного склада в следующем году.