В Астраханской области в ДТП с “Газелью” и “Ладой” пострадали 8 человек

В Астраханской области в ДТП с “Газелью” и “Ладой” пострадали 8 человек

24.07.2021 10:00
Поделиться в
Сегодня ранним утром на 210 км трассы "Волгоград − Астрахань" произошло ДТП с “Газелью” и “Ладой”, в результате которого пострадали 8 человек.

По предварительной информации регионального УМВД, авария произошла по вине водителя отечественной легковушки: он обгонял грузовик, когда тот поворачивал налево.

От столкновения “Газель”, в кузове которой находилось 12 человек, опрокинулась. Известно, что все они граждане Узбекистана, которые следовали на работы в поля.
В результате аварии пострадали 7 иностранцев и пассажир "Лады". Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, 6 человек были доставлены в Харабалинскую районную больницу, ещё 2 − в Ахтубинскую.

Сейчас по факту нарушения ПДД, повлекшего вред здоровью людей, правоохранителями проводится административное расследование. Водителя грузовика уже привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров и самовольную установку посадочных скамеек в кузове. Также устанавливается, кто нанял его для перевозки разнорабочих и заключался ли договор.


Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области