В Астраханской области в мае откроют этнодеревню

В Астраханской области в мае откроют этнодеревню

28.02.2023 23:36
Поделиться в
В мае в Астраханской области откроют этнодеревню, сообщил губернатор Игорь Бабушкин на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XIII всероссийского сельского Сабантуя-2023.

Как отметили в пресс-службе главы региона, Сабантуй проведут в этнодеревне в конце мая. В целом же она станет площадкой, где будут проводиться национальные мероприятия.

По словам Игоря Бабушкина, праздник такого масштаба соберёт большое количество гостей в составе делегаций из других регионов, в связи с этим нужно обеспечить стопроцентную готовность и провести все запланированные мероприятия на высоком уровне.

На совещании участники также обсудили готовность муниципалитетов, маршруты, а также места размещения гостей и программу мероприятий.

Заместитель премьер-министра Татарстана, председатель национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев рассказал, что он ознакомился с маршрутом проведения праздника, и увидел, что работа на объектах уже стартовала.

«Главное, что поставленные задачи под руководством Игоря Юрьевича Бабушкина исполняются. Спасибо губернатору за оказанную поддержку. Уверен, событие мы проведём на очень высоком уровне», - поблагодарил Шайхразиев.