В Астраханской области военные коммунальщики готовятся к зимнему отопительному периоду 2021-2022 годов

В Астраханской области военные коммунальщики готовятся к зимнему отопительному периоду 2021-2022 годов

18.08.2021 12:42
Поделиться в
В Астраханской области специалисты жилищно-коммунальной службы № 5 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Воздушно-космическим Силам) готовят обслуживаемые объекты военной инфраструктуры к зимнему периоду.

Продолжается подготовка котельных, инженерных сетей, объектов казарменно-жилищного фонда и коммунальных объектов к отопительному периоду 2021-2022 годов. При этом акцентируется внимание на обеспечении установленного теплового режима объектов социального назначения (казармы, клубы, бани, столовые и медицинские пункты), в том числе объектов жилого фонда – мест проживания военнослужащих и их семей.

В соответствии с планом-графиком на теплогенерирующих объектах Минобороны формируется нормативный запас твердого и жидкого котельного топлива, который позволит в предстоящий отопительный период бесперебойно обеспечивать объекты Минобороны тепловой энергией.

В целях снижения энергозатрат и повышения надежности и качества теплоснабжения проводятся мероприятия по реализации энергосервисных контрактов по переводу двух котельных на газовое топливо в городе Знаменск.

В текущем году выполнены работы на 16 объектах казарменно-жилищного фонда Минобороны. Отремонтировано 2255 квадратных метров кровельного покрытия и 520 метров системы отопления, проведена окраска 3200 квадратных метров фасадов и внутренних стен зданий, произведена замена 18 оконных блоков.

Также на текущий момент выполнены работы на 6 объектах жилищного фонда. Проведены работы по частичному ремонту кровельного покрытия (130 квадратных метров), произведен ремонт 353 погонных метра инженерных сетей с антикоррозийным покрытием труб, отремонтировано 812 квадратных метров входной группы жилых домов с окраской стен, потолков и металлических поверхностей.

Создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, обеспечение надёжности функционирования источников и систем ресурсоснабжения, контроль повышения качества предоставления коммунальных услуг населению – одно из приоритетных направлений в работе ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС).