В Астраханской области возбудили дело о хищении 18 млн рублей при строительстве ФОКа
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
Региональный следком по материалам прокурорской проверки возбудил уголовное дело о хищении бюджетных средств при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Ахтубинске Астраханской области, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, в 2022 году региональное управление по капитальному строительству заключило госконтракт с подрядной организацией на строительство ФОКа в рамках нацпроекта «Демография». Однако подрядчик строительство на объекте не вёл, договорные обязательства по госконтракту не исполнил, а авансовым платежом, перечисленным заказчиком, распорядился по своему усмотрению.
Сумма ущерба, причиненного региональному бюджету, составила более 18 млн рублей.
Фото: ГТРК "Лотос"
По информации надзорного ведомства, в 2022 году региональное управление по капитальному строительству заключило госконтракт с подрядной организацией на строительство ФОКа в рамках нацпроекта «Демография». Однако подрядчик строительство на объекте не вёл, договорные обязательства по госконтракту не исполнил, а авансовым платежом, перечисленным заказчиком, распорядился по своему усмотрению.
Сумма ущерба, причиненного региональному бюджету, составила более 18 млн рублей.
Фото: ГТРК "Лотос"