В Астраханской области всё готово к новому учебному году

Главное
-
13 марта в 19:19Глава Астраханской области назначил нового зампреда правительства
-
13 марта в 16:33В Астраханской области из незаконного оборота изъяли более 9 тысяч литров опасного алкоголя
-
13 марта в 15:44В Астрахани изменилась схема движения маршрута № 190
-
13 марта в 14:03В Астрахани изменилась схема движения маршрута № 55
-
12 марта в 18:27Глава астраханского Минздрава проинспектировал ремонт медучреждений в селах
Об этом в своём телеграм канале сообщил вице-губернатор – председатель областного правительства Денис Афанасьев.
Благодаря федеральным и региональным проектам и программам проведена большая работа по модернизации образовательной инфраструктуры. Завтра в регионе примут своих учеников две новые школы.
Большое внимание уделено обеспечению комфортных условий обучения. По инициативе губернатора Игоря Бабушкина приобретены новые учебники для школьников и студентов профтехобразования на сумму 367 млн рублей. А все первоклашки в этом году сядут за новые парты, за это затрачено 68 млн рублей
На особом контроле – обеспечение комплексной безопасности детей и педагогов. В частности, на предстоящих завтра массовых праздничных мероприятиях, посвящённых Дню знаний. К этой работе подключены все профильные министерства и ведомства.
Фото: t.me/afanasiev_da