В Астраханской области пьяный водитель ударил полицейского

В Астраханской области пьяный водитель ударил полицейского

04.01.2022 22:14
Поделиться в
Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Харабалинском районе Астраханской области пьяного водителя, который ударил полицейского.

По данным пресс-службы регионального УМВД, 2 января наряд ГИБДД остановил на дороге автомобиль под управлением 33-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения. Интересно, что астраханец предпринял попытку сбежать от стражей порядка, однако в силу определённых обстоятельств потерпел неудачу.

В ответ на законные и обоснованные действия полицейских мужчина вёл себя агрессивно и нецензурно выражался. Кроме того, он не смог предоставить водительское удостоверение и отказался от прохождения медосвидетельствования.

Пока на пьяного астраханца составляли протокол за невыполнение обязательного требования, он умудрился, находясь в наручниках, нанести один удар руками в голову дорожного полицейского. Таким образом, в соответствии с законом “О полиции” в его отношении применили физическую силу и специальные средства.

В результате на злоумышленника составили протоколы за управление авто без документов, за несоблюдение требований об обязательном страховании машины, а также за уклонение от исполнения административного наказания.

А вот материалы о применении насилия в отношении представителя власти были направлены в региональный СКР для дальнейшего принятия решения.


Фото и видео: пресс-служба региональной полиции