В Астраханской области запечатлели завораживающее полярное сияние
Главное
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
-
5 июня в 14:06В Астрахани разбор аварийного дома закончили раньше срока
-
5 июня в 12:01Астраханцы, которые получают пенсию через банк, в этом месяце получат деньги раньше срока
Минувшей ночью жители Астраханской области запечатлели полярное сияние, сообщает клуб астрономов-любителей им Ф. Зигеля.
Его причиной стала сильная магнитная буря, которая из-за высокой солнечной активности обрушилась на Землю вечером 12 сентября.
Добавим, что полярное сияние смогли наблюдать и жители других регионов России, завораживающее природное явление украсило небосвод столицы, Татарстана, Бурятии, Карелии, Свердловской, Челябинской и Ленинградской областей, а также ряда регионов центральной России.
Фото: Ольга Семисотова
Видео: Омский планетарий
Его причиной стала сильная магнитная буря, которая из-за высокой солнечной активности обрушилась на Землю вечером 12 сентября.
«Вечером 12 сентября, в промежутке местного времени между 22:43 и 23:02, в северной части неба отмечалось диффузное красное свечение и отдельные световые столбы», - отмечается в сообщении.
Добавим, что полярное сияние смогли наблюдать и жители других регионов России, завораживающее природное явление украсило небосвод столицы, Татарстана, Бурятии, Карелии, Свердловской, Челябинской и Ленинградской областей, а также ряда регионов центральной России.
Фото: Ольга Семисотова
Видео: Омский планетарий