В Астраханской области завели дело из-за смерти мужчины от укусов собак

В Астраханской области завели дело из-за смерти мужчины от укусов собак

09.04.2021 00:00
Поделиться в
Сотрудники Камызякского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Астраханской области возбудили уголовное дело по факту халатности чиновников районной администрации.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, от правоохранительных и контролирующих органов в адрес администрации неоднократно поступали представления и информация, а также обращения жителей о принятии действенных мер в части обращения с бездомными собаками из-за их скопления на территории города Камызяк, агрессивного поведения и нападения на людей.

В результате этого с 2019 года и до настоящего времени на территории района зарегистрировано 144 случая нападения собак на жителей, в том числе 39 на детей, которые повлекли обращения людей в медучреждения за помощью.

Также 5 апреля этого года вблизи одного из домов на одной из улиц Камызяка обнаружено тело мужчины с множественными царапинами и проникающими ранениями на теле и голове, что не исключает их происхождение от укусов собак.

По заключению экспертизы выяснилось, что смерть наступила от массивной кровопотери в результате совокупности множественных ран головы, шеи, туловища и конечностей.

Сейчас в районной администрации проводятся обыски.

Ход расследования находится на особом контроле руководителя регионального следственного управления СКР генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.